Госмолодежьжилье планирует за 3-5 лет обеспечить доступным жильем 50 тысяч семей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госмолодежьжилье планирует за 3-5 лет обеспечить доступным жильем 50 тысяч семей

Казна и Политика
586
Госфонд содействия молодежному жилищному строительству в 2020 году планирует создать электронный кабинет клиента, а за 3-5 лет – обеспечить доступным жильем не менее 50 тысяч семей.
Об этом заявил председатель правления фонда Сергей Комнатный во время презентации отчета о работе фонда.
“По поручению премьер-министра была создана рабочая группа под руководством министра экономики, и сейчас мы работаем над концепцией комплексной государственной жилищной программы. Мы надеемся, что в ближайшие несколько недель сможем принять концепцию и после нее – комплексную программу обеспечения жильем отдельных категорий граждан”, – сказал Комнатный.
“Мы ставим себе амбициозную цель: за три-пять лет обеспечить доступным жильем не менее 50 тысяч семей с помощью различных финансово-кредитных механизмов”, – добавил он.
По его словам, программа предусматривает обобщение всех существующих в стране механизмов обеспечения жильем, выбор оптимальных, четкое определение исполнителей и источников финансирования программ.
Также Госмолодежьжилье планирует разработать электронный кабинет для клиентов.
“Мы хотим создать электронный кабинет клиента, где он с момента подачи заявки до последнего платежа по кредиту сможет общаться с представителями Фонда в онлайн-режиме. Надеюсь, в следующем году мы сможем достичь этой амбициозной цели. Это упростит для граждан возможность участия в программах, а также устранит возможные коррупционные риски”, – рассказал председатель правления фонда.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас