Кличко рассказал, как быстрее передвигаться по Киеву на авто (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко рассказал, как быстрее передвигаться по Киеву на авто (видео)

Личные финансы
7057
Для более быстрого передвижения по столице на авто надо “поймать” зеленую волну светофоров – специально настроенную систему тайминга светофоров.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в FACEBOOK.
“Друзья! А знаете ли вы, что при всей сложности столичного трафика, в Киеве функционируют 49 маршрутов с «зеленой волной» движения? Это маршруты, по которым можно быстро проехать по городу, “поймав” на каждом светофоре зеленый свет”, – говорится в сообщении.
Что для этого необходимо:
  • соблюдать скоростной режим движения 40-50 километров в час;
  • это увеличит среднюю скорость передвижения по городу, уменьшит расход топлива на 10-12%, улучшит экологическое состояние окружающей среды.
“Ведь при таком трафике вредные выбросы уменьшаются на 13-18%. А количество ДТП, по подсчетам специалистов, сокращается на 10-15%”, – добавил Кличко.
С перечнем маршрутов “зеленой волны” можно ознакомиться по ссылке.

Справка Finance.ua:

  • Как свидетельствуют результаты исследования портала TomTom, Киев ухудшил свой рейтинг на 1 позицию и занял 12-место в мире (и 3-е в Европе) среди мегаполисов, склонных к заторам на дорогах.
  • По данным рейтинга, киевляне проводят в пробках в среднем 30 минут в день. За год продолжительность пребывания в пробках набегает до 9 дней и 11 часов.
  • Также во всемирном рейтинге присутствуют еще три украинских города: Одесса (18-е место), Харьков (29-е место) и Днепр (47-е место).
Самые интересные и важные новости, а также советы, которые пригодятся для вашего кошелька — всегда в нашем телеграмм-канале Finance_ukr 🤫 Переходите, подписывайтесь – с нами интересно и полезно!
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас