Кабмин может ограничить почтовые и курьерские пересылки табачных изделий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин может ограничить почтовые и курьерские пересылки табачных изделий

Казна и Политика
255
Правительство в рамках плана мероприятий по реализации Стратегии в сфере противодействия незаконному производству и обороту табачных изделий на период до 2021 года намерено прекратить нелегальный оборот табачных изделий с использованием почтовых и курьерских перевозок.
Согласно материалам, поступившим в распоряжение агентства “Интерфакс-Украина”, с этой целью планируется усовершенствовать нормативно-правовые акты в сфере оборота табачных изделий (срок – второй квартал).
Кроме того, план мероприятий по реализации стратегии предусматривает внедрение автоматизированной системы контроля над оборотом табачных изделий на основе уникального идентификатора, который наносится на пачку (третий квартал), усовершенствование нормативно-правового обеспечения контроля над оборотом оборудования для промышленного производства табачных изделий (второй квартал).
Помимо этого в планах правительства внедрить криминальную ответственность за незаконное перемещение табачных изделий через границу (второй квартал) и ограничить количество табачных изделий, которые не подлежат письменному декларированию при вывозе или пересылке через границу (второй квартал).
Планируется также усовершенствовать нормативно-правовые акты в сфере оборота табачных изделий с целью прекращения деятельности организованных преступных группировок (четвертый квартал).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас