В Днепре частные детективы прослушивали телефоны за $3 тысячи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепре частные детективы прослушивали телефоны за $3 тысячи

Криминал
738
Служба безопасности Украины прекратила в Днепре незаконную деятельность представителей частной детективной фирмы, которые прослушивали пользователей смартфонов.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Злоумышленники предоставляли «услуги» по сканированию электронной переписки в мессенджерах, а также осуществляли сбор информации с ограниченным доступом относительно физических и юридических лиц.
Обнаруженное СБУ шпионское оборудование позволяет записывать и прослушивать телефонные разговоры, получать несанкционированный доступ к информации, которая хранится и обрабатывается в терминале мобильной связи, а также контролировать электронную переписку в популярных мессенджерах. Наблюдение за каждым «клиентом» было оценено в 3 тысячи долларов США.
У злоумышленников изъяли носители информации с детализированными данными телефонных соединений абонентов сотовой связи, сведениями, содержащими банковскую тайну, персональные данные объектов «наблюдения», которые подлежат защите. Сейчас устанавливаются должностные лица банковских учреждений и правоохранительных органов, которые способствовали незаконному получению дополнительных данных «клиентов», а также заказчиков противоправных услуг.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас