513
Apple увеличила заказы у TSMC из-за высокого спроса на iPhone
— Фондовый рынок
Ввиду необычайно высокого спроса на смартфоны iPhone, особенно на относительно недорогой iPhone 11, превзошедшего ожидания Apple, компания обратилась к контрактному партнёру TSMC с просьбой об увеличении поставок чипов серии A.
Как сообщает ресурс Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом, тайваньский производитель полупроводников TSMC предположительно увеличивает квартальные объёмы производства чипов собственной разработки Apple, в том числе процессора нового поколения Bionic, который был представлен с iPhone 11 и iPhone 11 Pro в сентябре прошлого года.
Вместе с тем неясно, были ли также увеличены заказы на поставку системы на кристалле A11, которая используется в модели iPhone 8.
По материалам: 3dnews.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Инвесткомпаниям изменяют правила: что планирует регулятор рынка капитала
Еще 23 АЗС Коломойского переходят под контроль нового владельца
НКЦБФР включила в список сомнительных инвестиционных проектов еще два кейса
Укрзализныця сообщила, какие поезда задерживаются из-за аварии под Коростенем (список)
Как будет работать «Укрпочта» і Новая почта на праздники (график)
Наличные должны работать: в НКЦБФР объяснили важность принятия законопроекта о личных инвестсчетах
