35
Рынок акций США открылся снижением индексов
— Фондовый рынок
Основные фондовые индексы США снизились при открытии сегодняшних торгов после появления новой макроэкономической статистики. Согласно опубликованным сегодня данным министерства труда, число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло с учетом сезонных факторов за рабочую неделю, завершившуюся 21 февраля, до 350.000 с 344.000. Экономисты прогнозировали рост этого показателя до 348.000, отмечает "Рейтер".
Министерство торговли, в свою очередь, сообщило о резком сокращении объема новых заказов на товары длительного пользования в США в январе 2004 года - на 1,8 процента при прогнозе роста на 1,4 процента.
В 18.00 МСК появятся данные о динамике продаж новых домов в Америке в январе. Аналитики ожидают рост этого показателя по сравнению с декабрем.
К 17.31 МСК индекс "голубых фишек" Dow Jones industrial average снизился на 0,27 процента до 10.573,41 пункта, а технологический Nasdaq Composite Index - на 0,15 процента до 2.019,87 пункта.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью