Дубилет хочет упростить общение бизнеса с военкоматами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубилет хочет упростить общение бизнеса с военкоматами

Казна и Политика
2087
Кабинет министров планирует реализовать проект, по которому бизнес будет отправлять отчеты относительно военных комиссариатов в электронной форме через налоговую.
Об этом сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет в своем Telegram.
По его словам, одна из постоянных жалоб, которую приходится слышать от украинских бизнесменов в отношении излишней бюрократии, касается военкоматов.
“По нашим законам компании обязаны с ними постоянно переписываться в отношении своих сотрудников. Понятно, что вся переписка исключительно в бумажной форме”, – сообщает Дубилет.
В связи с этим Кабмин хочет реализовать проект, предусматривающий:
  • что касается подачи компаниями отчетности в налоговую службу в отношении сотрудников – добавить в эту отчетность пару полей по военному билету и таким образом устранить бумажные документы;
  • что касается передачи бизнесом в военкоматы изменений в данных своих сотрудников – сделать автоматический сбор информации из уже имеющихся реестров и автоматически отправлять эти данные в военкоматы, не отвлекая бизнес.
Что это даст: государству не нужно тратить время и деньги и создавать какое-то новое техническое решение, а жизнь бизнеса не усложнится новыми отчетами и программами.
Сейчас Правительство работает над планом реализации проекта в этом году.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас