679
Рожкова: рассмотрение закона о невозврате ПриватБанка Коломойскому переносится
— Фондовый рынок
На данный момент рассмотрение законопроекта №2571, который среди прочего фактически запрещает возвращать “ПриватБанк” его бывшему владельцу Игорю Коломойскому, переносится.
Об этом на пресс-конференции во время ежегодной встречи с клиентами и партнерами НБУ заявила замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова.
По ее словам, профильный комитет отложил рассмотрение законопроекта о невозможности возвращения неплатежеспособных банков бывшим владельцам.
“Мы обсуждаем этот законопроект в комитете. Вынести на голосование в зал до конца января мы уже не успеем, но мы надеемся сделать это в начале февраля”, – отметила Рожкова.
Она также добавила, что принятие данного закона принципиально из-за договоренностей с Международным валютным фондом.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Apple показала новый MagSafe-аккумулятор, который продлевает жизнь iPhone Air
Борьба с контрабандными iPhone: что предлагает Гетманцев
«Укроборонпром» увеличил выручку до $3 млрд и попал в топ-50 крупнейших оборонных компаний мира
68% компаний продолжают инвестировать в украинские недра, несмотря на войну — исследование
АМКУ разрешил UPG взять в аренду еще 75 автозаправок группы Приват
Apple выплатит $95 млн по делу о прослушивании Siri