Неофициально трудоустроенных лишат субсидии - законопроект "О труде" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Неофициально трудоустроенных лишат субсидии - законопроект "О труде"

Казна и Политика
9747
Если суд докажет, что человек работал неофициально и получал субсидию, то право на такую субсидию заберут. Такие изменения предусматривает законопроект “О труде”.
Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в FACEBOOK.
“В нескольких городах повесили плакаты с критикой нового законопроекта о труде. Что именно критикуют на этом плакате? Это написано маленьким шрифтом внизу”, – отмечает министр.
По словам Милованова, сегодня многие люди работают неофициально и не показывают свой настоящий высокой доход, чтобы дополнительно получить субсидию.
“Это неправильно. Это несправедливо. Потому что субсидии платим мы все с вами, через налоги. И субсидии должны получать те, кто является материально незащищенными. Кому-то не нравится, что теперь будет сложнее обманывать государство и общество и прятать свой доход”, – написал министр.

Справка Finance.ua:

  • Недавно на сайте Верховной Рады опубликовали проект “Закона о труде” №2708, которым вносятся изменения в ряд кодексов и законов Украины.
  • 13 декабря 2019 года Верховная Рада Украины приняла законопроект №1233, предусматривающий снижение штрафов за нарушение трудового законодательства.
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас