Partnership for Sustainability Award 2019: зеленые проекты BNP Paribas получили награду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Partnership for Sustainability Award 2019: зеленые проекты BNP Paribas получили награду

Личные финансы
38
BNP Paribas Bank Polska получил награду Partnership for Sustainability Award 2019 за лучший социальный проект, направленный на достижение Целей устойчивого развития ООН. Инициатор конкурса — представительство Глобального договора ООН в Украине.
В конкурсе партнерских проектов между различными группами стейкхолдеров для достижения устойчивого развития среди 80 проектов из 4 стран польский проект BNP Paribas «Фонд финансирования энергоэффективности для жилых домов» получил награду в категории «Планета».
Члены жюри Partnership for Sustainability Award 2019 оценивали проекты в категориях:
Общество (инклюзивность, образование, расширение возможностей для молодежи, культурное разнообразие, гендерное равенство, здравоохранение и т.д.)
Планета (окружающая среда, поведение с отходами, зеленая энергия, изменение климата, защита биоразнообразия, управление продуктами и водой, устойчивое цепь поставок и т.д.)
Мир (права человека, социальное обеспечение, содействие мирному диалогу, противодействие коррупции и т.д.)
Экономическое развитие (экономический рост, экономика замкнутого цикла, стали города, инфраструктура, зеленые инновации, развитие общин и т.д.)
Проект «Фонд финансирования энергоэффективности для жилых домов» был создан BNP Paribas Bank Polska в сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) в рамках европейской местной энергетической помощи, которая является совместной инициативой ЕИБ и Европейской комиссии по программе «Горизонт 2020». Он предназначен для жилищных ассоциаций, которые хотят поддержать энергетическую эффективность и возобновляемые источники энергии жилых домов (багатоквртирних домов) в Польше.
Важно подчеркнуть, что благодаря данному проекту BNP Paribas Group – основной акционер UKRSIBBANK — получит дополнительные компетенции в области энергоэффективности в многоквартирных домах. Эти компетенции останутся за BNP Paribas Group после завершения проекта и банк в Польше сможет продолжать этот вид деятельности, что делает этот проект устойчивым и полезным в создании лучших практик, которые в дальнейшем будут использоваться на рынке.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас