Сколько "Укрзализныця" в 2019 г. сэкономила на закупках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько "Укрзализныця" в 2019 г. сэкономила на закупках

Фондовый рынок
150
АО “Укрзализныця” (УЗ, Киев) в 2019 году сэкономила на закупках почти 700 млн грн, при этом в каждом тендере УЗ в среднем принимало участие 2,7 компании, что больше, чем в среднем по Украине.
Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци” со ссылкой на главу УЗ Евгения Кравцова, в 2019 году компания заключила почти 7,5 тыс. договоров на общую сумму 13,4 млрд грн. При этом экономия составила более 4%, тогда как в 2018 году указанный показатель достигал 2,6%.
“В этом году были введены новые принципы в системе закупок. Нам удалось достичь немалой экономии на закупках и сохранить хорошую конкуренцию на торгах. В них приняли участие почти 5,7 тыс. уникальных участников, победителями стали почти 2,5 тыс. компаний. Кроме того, стабилизированы поставки и сформированы запасы важных для бесперебойного функционирования отрасли товаров, например дизельного топлива и масел”, – цитирует пресс-служба Кравцова.
Среди продукции, которую “Укрзализныця” покупала в этом году, преобладали: нефтепродукты, техника, запчасти и комплектующие, аппаратура, осветительное оборудование, транспортное оборудование и вспомогательные принадлежности к нему, строительная продукция и т.п..
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас