Альфа-Банк Украина – в ТОП-50 инновационных компаний Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина – в ТОП-50 инновационных компаний Украины

Личные финансы
26
Совместно с профильными экспертами и читателями Delo.ua, редакция журнала «ТОП-100» составила рейтинг «Инновационные компании», в котором выделила 50 самых инновационных компаний и отобрала по пять лидеров в каждой отрасли. В финансовом секторе самым инновационным признан Альфа-Банк Украина.
Для составления рейтинга были рассмотрены 160 компаний из различных сфер, а в лонг-лист включены те, годовой оборот которых превышает 100 млн грн. В список попали компании, которые разработали новый или усовершенствовали существующий продукт, технологию или услугу, а также те, которые используют инновационные подходы в управлении бизнес-процессами.
Экспертное жюри оценивало компании по трем параметрам: инновационность продукта компании, инновационные подходы в управлении бизнес-процессами, масштаб инноваций компании. Читатели Delo.ua в ходе голосования, которое длилось в течение трех недель, также могли предлагать к участию компании, указав, почему компанию можно считать инновационной.
В итоге, в рейтинг попали 50 компаний по отраслям. В финансах среди лидеров инновационного рейтинга был отмечен Альфа-Банк Украина благодаря запуску технологической онлайн-платформы Alfa Digital. Последней на сегодня инновацией Альфа-Банка стала осенняя эмиссия уникальных платежных карт без нанесения номера и других реквизитов. Номер карты, срок действия и CVV-код такой карты клиенты банка могут увидеть в мобильном приложении Alfa-Mobile Ukraine. Это должно сделать использование карты максимально безопасным. Также одной из значимых инноваций стал проект «ОК, Альфа!» — онлайн-платформа для предпринимателей с простой онлайн-регистрацией и открытием счета без визита в банк.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас