1464
СБУ разоблачила схему хищения денег для детсадов
— Криминал
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила руководителей одного из департаментов горсовета Южноукраинска Николаевской области в хищении денег, предназначенных для реконструкции детсадов.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Отмечается, что в 2018 году чиновники заключили договор с коммерческой структурой на проведение капитального ремонта городского детского сада. При этом фигуранты дела искусственно завысили стоимость выполненных работ и использованных промышленных материалов. Для вывода денег в “тень” чиновники привлекли представителей фирмы подрядчика.
По оценке экспертов, сделка нанесла государству ущерб на 1,3 млн гривен.
Во время обысков в городском совете, в офисных и складских помещениях подрядной организации, а также в квартирах и автомобилях фигурантов дела, в частности экс-руководителя департамента горсовета, обнаружили печати, документацию и другие вещественные доказательства.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечении к ответственности лиц, причастных к нему.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
Бегство уклонистов через газовую трубу: какой маршрут действовал на Закарпатье
В Днепре разоблачили мошенников, которые обманули клиентов банков более чем на 50 млн гривен
Руководителей профсоюзов газовой промышленности подозревают в растрате 14 млн гривен
Схема на 15 млн: в воинской части в Киевской области разоблачили фейковые выплаты
На ремонте укрытий столичного университета разворовали 1,2 миллиона гривен
