Укрзализныця планирует сдать в аренду торговые площади вокзалов Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця планирует сдать в аренду торговые площади вокзалов Киева

Фондовый рынок
178
Руководство Укрзализныци планирует в ближайшие месяцы провести тендер по предоставлению в аренду более 10 тыс. кв. м торговых площадей Центрального и Южного железнодорожных вокзалов Киева.
Об этом сообщил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов в Facebook.
“Уже в ближайшие несколько месяцев планируем через систему Prozorro, максимально открыто, выбрать партнера, который возьмет в аренду торговые площади на Центральном, Южном вокзале и конкорсе (распределительном зале между платформами — ред.), более 10 тыс. квадратных метров”, – написал Кравцов.
По его словам, потенциальный арендатор потратит на обустройство новых торговых мест около 70 млн грн.
“Благодаря такому подходу будет реконструирован изнутри вокзал и значительно увеличены доходные поступления “Укрзализныци”: рассчитываем на рост в 7 раз”, – отметил руководитель УЗ.
Он добавил, что торговые точки, которые мешают пассажирам или портят интерьер, будут ликвидированы, а удобные и неиспользуемые площади – коммерциализированы.
Кравцов рассказал, что до конца года Укрзализныця представит для публичного обсуждения все этапы реконструкции киевских железнодорожных вокзалов. В частности, в компании планируют реконструировать привокзальные площади, передать часть площадей в концессию и открыть торгово-развлекательный центр.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас