Кто задерживает 4G в киевском метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто задерживает 4G в киевском метро

Фондовый рынок
649
Мобильные операторы «Киевстар», «Vodafone Украина», lifecell и «Киевский метрополитен» пока согласовывают техническую документацию и рабочий проект запуска связи 4G в столичной подземке, сообщил директор регуляторного обеспечения «Киевстара» Александр Когут.
Когут говорит, что мобильные операторы аквтивно присоединились к работе над проектом 4G-связи в Киевском метрополитене еще с сентября.
Сейчас согласована юридическая документация и подписаны договоры о технадзоре по имеющейся в подземке телекомсети.
Сейчас проект находится на этапе согласования технической документации и подготовки договора о доступе телеком-провайдеров к объектам инфраструктуры, заявил Александр Когут.
Подписать договор о доступе к инфраструктуре подземки мобильные операторы и «Киевский метрополитен» смогут лишь после того, как Киевсовет утвердит тарифы на такой доступ.
«Сразу после этого будем готовы приступать к монтажным работам», – заверил директор по регуляторному обеспечению компании «Киевстар» Александр Когут.
Напомним, что по плану запуск 4G-связи на первых десяти станциях и в прилегающих тоннелях должен состояться уже до апреля 2020 года.
Техосмотр метрополитена и разработку проекта внедрения 4G в столичной подземке Киеврада поручила компании Huawei Ukraine.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас