201
СБУ в этом году разоблачила на коррупции более сотни полицейских
— Криминал
В течение 2019 года Служба безопасности Украины разоблачила на коррупции 112 полицейских, в их числе 18 руководителей различных уровней.
Об этом сообщает пресс-центра СБУ.
«По материалам Главного управления и региональных подразделений по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в течение 2019 года было: начато 95 уголовных производств в отношении сотрудников Нацполиции за совершение преступлений коррупционного характера; сообщено о подозрении в коррупционных правонарушениях 112 полицейским; освобождены от занимаемых должностей 48 сотрудников полиции; приговорен к различным видам и срокам наказания 41 полицейский», – говорится в сообщении.
Отмечается, что среди разоблаченных в злоупотреблениях сотрудников полиции – 18 руководителей различных уровней: начиная от заместителя начальника отдела.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
