Индустриалбанк признан "Банком года-2019" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк признан "Банком года-2019"

Личные финансы
77
2 декабря 2019 Индустриалбанк получил награду “Банк года – 2019” в номинации “Банк лидер по надежности депозитов для юридических лиц” в рамках XI – Всеукраинского конкурса “Банк года – 2019”, организатором которого является международный клуб Банкиръ. Вручение награды состоялось на официальной церемонии награждения, проходившей в рамках Киевского международного Цифровой форума 2019.
“Эта награда является приятной оценкой эффективности работы Индустриалбанка. Доверие, которое мы ценим и за которую благодарны нашим клиентам и партнерам, является вершиной, которая основывается на ежедневной кропотливой, не всегда видимой, работе всей команды банка и надежной поддержке акционеров”, – отметил Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка.
“Индустриалбанк является тем банком, которому доверяют как частные вкладчики, так и бизнес. Кстати, в этом году Индустриалбанк вошел также в ТОП 10 банков, которые выбирают для размещения депозитов страховые компании, – добавляет Михаил Букреев, – Банк имеет высокие рейтинги, предлагает качественный сервис, взвешенную процентную политику и очень консервативный подход к кредитованию, что делает его топ -выбором для сотрудничества по размещению временно свободных средств”.
Индустриалбанк признан "Банком года-2019"
На конец ноября депозитный портфель банка составляет около 1,4 млрд грн. О насыщенности Банка ликвидностью свидетельствует норматив ликвидности LCR. Этот коэффициент покрытия ликвидностью отражает минимально необходимый уровень ликвидности для покрытия чистого ожидаемого оттока денежных средств в течение 30 календарных дней с учетом стресс-сценария. В Индустриалбанка по данным на 1 октября он составляет 237% при норме 90%. То есть Индустриалбанк выполняет этот норматив почти с тройным запасом. В арсенале банка по состоянию на 1 октября 2019 сформирован портфель депо-сертификатов НБУ и ОВГЗ на сумму более 900 млн, а также более чем миллиардный запас кэша, а именно остатков в кассах и на корсчетах. Аккумулированный Банком запас высококачественных ликвидных активов достаточно для обеспечения всех обязательств банка без поддержки НБУ и эффективного преодоления возможных стрессовых ситуаций в банковской системе.
Доля неработающих активов на 1 октября 2019 составила в Банке всего 14%, что почти в 2 раза ниже этого показателя по банковской системе (25%).
В настоящее время сеть отделений банка составляет 42 отделения в разных регионах Украины. Одной из задач, которые ставит перед собой банк, является создание оптимально развитой сети продаж, которая была бы способна обеспечить высококачественную и прибыльную деятельность, приоритетное развитие системных интересов, оказание широкого спектра банковских услуг.Банк движется в направлении цифровизации, в связи с чем вводится оптимизация сети отделений Банка, при этом усилия Банка направлены на повышение качества обслуживания клиентов путем усовершенствования бизнес – процессов, внедрение новых подходов к деятельности отделений Банка, внедрение систем дистанционных каналов продаж банковских продуктов. Именно Industrial24 и Industrial24_Business с их развитым и постоянно растущим объемом услуг способны обеспечить клиентам оперативное решение ежедневных финансовых вопросов, а отделения в свою очередь становятся центрами для реализации услуг, которые требуют более индивидуальных решений и внедрений, в частности финансирование бизнеса, консультирование, операции на межбанковском рынке и тому подобное.
 
Справка:
Индустриалбанк (г.. Киев) – универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению (регистрационный номер 36 в Государственном реестре банков, лицензия НБУ №126 от 12.10.2011). Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка подтверждена рейтингом независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА с прогнозом «стабильный». Рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности финансового учреждения по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка, объединение с которым произошло 1 декабря 2017. На сегодня сеть Банка представлена ​​в 17 областях Украины. Банк входит в ТОП-10 «Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов» рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг». По данным НБУ, прибыль банка за 9 месяцев 2019 составила 29,210 млн грн, а чистый процентный доход – 245 794 000 грн. Банк обеспечил прирост собственного капитала на 2,32% с начала года.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас