Надежность депозитов Райффайзен Банка Аваль вновь самая высокая, — РА "Стандарт-Рейтинг" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Надежность депозитов Райффайзен Банка Аваль вновь самая высокая, — РА "Стандарт-Рейтинг"

Кредит&Депозит
64
Киев. 3 декабря. — Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) подвело итоги очередного, двадцать седьмого, «Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов», составленного по результатам деятельности финучреждений за три квартала 2019 года.
«Традиционно, первое место в рейтинге надежности банковских депозитов занял Райффайзен Банк Аваль», — отмечается в сообщении агентства.
По итогам деятельности в январе-сентябре 2019 года Райффайзен Банк Аваль получил чистую прибыль в сумме 3,5 млрд грн. РА «Стандарт-Рейтинг» обращает также внимание на долю NPL в кредитном портфеле банка, которая на 1 октября этого года «составляла всего 8,11%, что по-прежнему в разы меньше среднерыночного показателя уровня NPL в кредитном портфеле банков».
Участниками традиционного ежеквартального рейтинга РА «Стандарт-Рейтинг» в этот раз стали 60 украинских банков. Проализировав итоги их деятельности в январе-сентябре 2019 года, агентство делает вывод, что банки «уверенно вошли в период роста доходности».
Райффайзен Банк Аваль остается одним из лидеров на украинском рынке по объему привлеченных средств физических лиц. Он предлагает депозитные вклады в гривне, долларах США и евро до востребования или сроком на 1, 2, 3, 6 и 12 месяцев с удобной для клиента выплатой процентов (в конце срока или ежемесячно, с возможностью капитализации процентов) и возможностью пополнения депозита (наличными либо безналичным перечислением через Интернет-банкинг Raiffeisen Online, терминалы самообслуживания или постоянным поручением на пополнение вклада) и многими другими преимуществами. Ставки по срочным депозитным договорам не меняются на протяжении всего срока их действия. Более детально о депозитных программах Райффайзен Банка Аваль.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас