"Я буду вам другом": UKRSIBBANK поддержал выставку "Бег" в музее Михаила Булгакова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Я буду вам другом": UKRSIBBANK поддержал выставку "Бег" в музее Михаила Булгакова

Личные финансы
61
UKRSIBBANK BNP Paribas Group поддержал выставку «Бег» в литературно-мемориальном музее имени Михаила Булгакова, которая открывается сегодня — 21 ноября по случаю именин Мастера — дня Михаила.
Тема путешествия, бега, эмиграции является сквозной в творчестве и жизни Мастера. С одной стороны, личная мечта увидеть другие миры, любовь к географии и путешествиям, которая так и останется лишь мечтой. С другой, желание уйти от советской действительности туда, где есть свобода и творческая независимость. Позже эти два желания станут двигателями художественного мира Мастера, где рядом будут существовать реальные страны и другие измерения.
Название выставки созвучно с пьесой Михаила Булгакова «Бег», где писатель рассказывает об эмиграции людей, их жизни в чужих землях и тоске по Родине. Этот непростой путь прошли многие люди того времени, среди них оказались и братья Михаила Булгакова.
Идея выставки – на примере семьи Михаила Булгакова рассказать о жизни людей одной киевской усадьбы. Ведь дом на Андреевском спуске, 13 стал последним адресом семьи Булгаковых. Именно здесь на втором этаже жила большая семья, здесь иногда сходились все десять детей – героев этой выставки, которые готовились к взрослой жизни, воплощению мечты, полета, а не к бегу, и именно здесь изменилась их жизнь в бурные 1917-1919 годы.
«Банк разделяет ценности, которыми живет музей — сохранение культурного наследия для будущих поколений. Наша длительная дружба — длиной более 10 лет стала основой для ряда меценатских и партнерских проектов, — подчеркнула Янина Ольховская, начальник Службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group. — Перефразируя Мастера, не удостоверением определяется банкир, а тем, как он делает свое дело»
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас