Абромавичус рассказал детали сделки о покупке китайцами «Мотор Сичи» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абромавичус рассказал детали сделки о покупке китайцами «Мотор Сичи»

Фондовый рынок
897
Руководитель «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус рассказал на каком этапе находится сделка по покупке запорожского завода «Мотор Сич» и заявил, что такое предприятие должно контролировать государство.
Абромавичус рассказал, что сделка по покупке запорожского завода досталась его команде по наследству и акции уже приобретены китайскими инвесторами. “Покупатель попросил о возможности консолидировать более 50% акций завода. Вчера мы направили в Антимонопольный комитет запрос о продлении сроков на два месяца. Надеюсь, в течение этого времени комитет примет решение”, – сказал Абромавичус .
Он заявил, что сейчас «Укроборонпром» проводит аудит взаимоотношений конструкторского бюро “Ивченко прогресс” и “Мотор Сичи”, так как после закрытия сделки наступят взаимоотношения украинского бюро с по сути китайским заводом “Мотор Сич”.
“Мы хотим договориться с новыми владельцами о наших взаимоотношениях, они хотят подписать новые лицензионные договора. Поэтому еще два месяца будет такая ситуация. Используем это время для конкретизации”, – подчеркнул Абромавичус . Абромавичус также заявил, что завод должно контролировать государство “Я не знаю, какое решение примет АМКУ, все находится в юридической плоскости, но я считаю, что компанию “Мотор Сич” государство должно контролировать.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас