Протесты под зданием Нацбанка не блокируют работу регулятора - НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Протесты под зданием Нацбанка не блокируют работу регулятора - НБУ

Казна и Политика
331
В Национальном банке заявили, что участники акции протеста “Остановим коррупцию в НБУ”, которая началась 13 ноября и продолжается до сих пор, не блокируют работу регулятора.
“Центральный банк работает так же полноценно, как и работал до этого. На данном этапе у нас нет ситуации, когда мы не можем функционально выполнять свои обязанности”, – отметили в пресс-службе, добавив, что участники митинга пропускают сотрудников Нацбанка на вход и выход из здания.
Отмечается, что сейчас НБУ не ведет переговоров с участниками акции протеста.
“Регулятор принимает во внимание рискованность ситуации и не исключает вероятность того, что в дальнейшем акция протеста сможет создать проблемы для работы”, – говорится в сообщении.
Напомним, 13 ноября после задержания бывших сотрудников НБУ детективами НАБУ, под зданием Нацбанка началась бессрочная акция протеста “Остановим коррупцию в НБУ”. Митингующие требуют отставки главы правления Якова Смолия и его первого заместителя Екатерины Рожковой.
По словам пресс-службы банка, количество митингующих меняется ежедневно от нескольких десятков до 1000 и более.
В зону холла здания регулятора участники акции ворвались 25 ноября. Пресс-служба НБУ подчеркнула, что этот инцидент не стал болезненным для Нацбанка и благодаря полиции был быстро устранен.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас