Инвесторы призвали Зеленского разобраться в "критической ситуации" с "Укрбудом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы призвали Зеленского разобраться в "критической ситуации" с "Укрбудом"

Фондовый рынок
9069
Инвесторы, которые купили жилье в 26 жилых комплексах Киева, строящихся под эгидой “Укрбуда”, обратились к Президенту Владимиру Зеленскому из-за “критической ситуации, происходящей на строительных площадках в течение последних 4 месяцев”.
Об этом говорится в петиции на сайте Президента от 23 ноября, автором которой является Дмитрий Потапов.
Отмечается, что инвесторы “крайне обеспокоены критической ситуацией, происходящей на строительных площадках в течение последних 4-х месяцев, начиная с июля 2019 года (приостановление строительства и перенос сроков ввода в эксплуатацию объектов на год и более), несостоятельностью застройщика выполнять взятые на себя обязательства”.
Также они имеют подозрение о хищении миллиардов гривен инвесторов с использованием имени государственной корпорации.
В петиции отмечается, что многократные попытки получить объяснение ситуации от председателя совета директоров ГП “Укрбуд” Пелыха Ю.К., директора ООО “Укрбуд Девелопмент” Майбороды Е.Г., директора ООО “ФК “ЖИТЛО-КАПИТАЛ” Смилого Е.М. и бенефициара генерального подрядчика ООО “Северо-украинский строительный альянс” Якусевича А.Г., были проигнорированы, не было предоставлено правдивых планов по завершению строительства, а обещания корпорации многократно нарушались.
Инвесторы просят Зеленского лично приобщиться к урегулированию кризисной ситуации, создав рабочую группу из представителей Офиса президента, Кабмина, КГГА, ГАСИ, украинской государственной строительной корпорации “Укрбуд”, ООО “Укрбуд Девелопмент”, ООО “ФК “ЖИТЛО-КАПИТАЛ” и представителей инициативной группы инвесторов.

Справка Finance.ua:

  • Ранее советник мэра Киева Виталия Кличко Максим Бахматов заявил, что группа “Укрбуд” не обанкротится, потому что туда зашел новый инвестор. Советник Кличко фамилию инвестора и сумму инвестиций назвал внутренней информацией.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас