Мининфраструктуры планирует продолжить сотрудничество с Hyundai — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры планирует продолжить сотрудничество с Hyundai

Казна и Политика
317
Министерство инфраструктуры заинтересовано в сотрудничестве с компанией Hyundai Rotem по развитию и модернизации подвижного состава “Укрзализныци”.
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
“Украина уже имеет опыт сотрудничества с компанией Hyundai, в частности, в 2012 году было приобретено 10 единиц межрегиональных электропоездов производства компании Hyundai Corporation. Хочу подчеркнуть, что Программой деятельности Кабинета Министров, а также Программой обновления подвижного состава “Укрзализныци” на период до 2021 года предусмотрено обновление парка пассажирских вагонов и локомотивов, а также приобретение 10 единиц межрегиональных электропоездов двойного питания”, – сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время встречи с представителями компании Hyundai.
По словам министра, главные приоритеты в сотрудничестве: локализация производства и обслуживания железнодорожного подвижного состава в стране, внедрение современных технологических комплексных решений по сервисному обслуживанию и ремонту подвижного состава.
Как сообщалось, парк скоростного подвижного состава “Укрзализныци” насчитывает десять электропоездов производства Hyundai Rotem, два электропоезда модели Экр-1 “Тарпан” производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), два двухэтажных электропоезда чешского производства Skoda, а также два поезда в составе из пяти пассажирских вагонов на локомотивной тяге производства КВСЗ.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас