Депутаты предлагают освободить украинцев от налогов с депозитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты предлагают освободить украинцев от налогов с депозитов

Кредит&Депозит
6466
Депутаты от партии “Слуга народа” предложили освободить от налогообложения налогом на доходы физических лиц депозитные вклады населения.
Об этом говорится в № 2422 “Проекте Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения депозитных вкладов населения”, внесенном 12 ноября этого года.
На сегодня ставки налогов на проценты, начисленные на сумму депозита, для многих граждан сводят на нет сам смысл подобных капиталовложений, способствуют оттоку средств из банковской системы и хранению средств «под матрасом», говорится в пояснительной записке к законопректу.
Цель законопроекта – снятие налогового бремени с физических лиц – вкладчиков банков, создание дополнительных условий для привлечения средств в банковскую систему Украины от населения.
Что предлагают – 0 процентов – для процентов на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет, вклад (депозит) в кредитных союзах и процентного или дисконтного дохода по именному сберегательному (депозитному) сертификату.

Справка Finance.ua:

  • Сейчас основная ставка налога на доходы от депозита устанавливается на уровне 18%+1,5% военного сбора.
Кстати, если вас не устраивает процент с вашего депозита, заходите на специальный раздел «Бонус к депозиту» от Finance.ua и получайте весомую прибавку к процентной ставке.

Получить бонус к депозиту

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас