Лукашенко готов принять от России "украинские условия" поставок газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко готов принять от России "украинские условия" поставок газа

Энергетика
38
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности принять от России "украинские условия" поставок газа в обмен на возможность его реэкспорта.
"Они (Россия - ред.) Украине разрешили 6 миллиардов кубов ежегодно продавать на Запад. Украина берет у России газ по 50 долларов (за 1 тысячу кубометров - ред.), а продает по 110 на Запад. Почти полмиллиарда долларов кладут в карман. Если это условия, то мы согласны по 50 долларов. Но 6 миллиардов кубов мы тоже имеем право продать на Запад", - заявил Александр Лукашенко в пятницу, посещая ОАО "Белтрансгаз".
Он также заявил, что Белоруссия "за копейки обслуживает Россию - противовоздушную оборону, автотранспорт, железнодорожный транспорт". "Летают, ползают, ходят - все это фактически бесплатно", - сказал Александр Лукашенко.
Комментируя возможный выход российской стороны из соглашения о равных ценовых условиях, белорусский лидер заявил о возможности денонсации и других двусторонних соглашений.
"Касьянов заявил о том, что приостановил какой-то пункт (соглашения - ред.). Но если они выходят из одного договора, это повлечет выход наших государств из других договоров. Кому это надо? Я думаю ни нам, ни России", - отметил Александр Лукашенко.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас