Янукович и АМК критикуют деятельность Приват-Интертрединг и других посредников в ГМК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович и АМК критикуют деятельность Приват-Интертрединг и других посредников в ГМК

39
Посреднические компании, работающие на рынке горно-металлургического комплекса Украины, следует ограничить уровнем рентабельности с целью снижения роста цен. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на состоявшемся в Павлограде совещании по вопросам горно-металлургического комплекса в пятницу, 13 февраля.
По его словам, ситуация, когда металлопроизводители имеют убытки, тогда как посреднические компании получают прибыль за реализацию их продукции, является нелогичным.
В то же время В.Янукович отметил, что не выступает в целом против института посредников, поскольку они помогают сбывать продукцию.
Он считает нормальной ситуацию, когда товаропроизводителю выгодно работать без отдела сбыта и пользоваться услугами фирмы, которая находит рынки сбыта и реализует его продукцию.
Премьер-министр отметил, что владельцы предприятий работают более эффективно по сравнению с менеджерами государственных предприятий, где "привыкли отщипывать понемногу", добавив, что "здесь мы будем отбивать руки или даже головы".
Как сообщил в ходе совещания заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравченко, ряд предприятий отказывается заключать прямые договора на поставку своей продукции потребителям, предпочитая ее реализовать через посредника. В частности, Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты также отказывались заключать прямые договора с потребителями, реализуя свою продукцию через "Приват Интертрейдинг" и другие посреднические фирмы. В результате потребители были вынуждены импортировать марганцевую руду, а не приобретать ее в Украине.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас