1037
В Нацбанке рассказали, почему PayPal пока не заходит в Украину
— Фондовый рынок
Электронная платежная система PayPal пока не будет выходить на украинский рынок, но Кабинет Министров занимается решением этого вопроса.
Об этом сообщил директор департамента лицензирования Нацбанка Александр Бевз.
“Проблемы, связанные с выходом PayPal на рынок Украины, на мой взгляд, не вопрос регуляторного поля Нацбанка. Если PayPal захочет к нам обратиться, я думаю, что очень быстро получит здесь регистрацию. Есть ряд факторов, которые приводят к тому, что компания приняла для себя решение пока не выходить на украинский рынок.
Насколько мне известно, Кабинет Министров этому сейчас уделяет большое внимание, в частности ведением этого вопроса занялось Министерство цифровой трансформации, поэтому мы ожидаем, что общими усилиями они консолидируют те проблемы, которые могли бы препятствовать выходу PayPal на украинский рынок”, – заявил Бевз.
По материалам: НВ
Поделиться новостью