Президент ветировал закон о проверках получателей субсидий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент ветировал закон о проверках получателей субсидий

Казна и Политика
663
Президент Украины Владимир Зеленский ветировал и направил обратно в Верховную Раду закон, который вводит систему проверок получателей субсидий и других социальных выплат.
Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.
Проект закона определял порядок рекомендаций органам, осуществляющим государственные выплаты, а также подходы к возврату неправомерно полученных субсидиантами.
В пояснительной записке к документу отмечается, что целью законопроекта является законодательное урегулирование основных правовых и организационных основ проведения верификации государственных выплат в Украине, что будет способствовать развитию справедливой системы социального обеспечения в Украине, повышению адресности государственных выплат, оптимизации бюджетных расходов.
Текст самих предложений от президента по закону на сайте Верховной Рады не размещен.
Ситуацию пояснил заместитель министра финансов Павел Ходаковский.
“Президентское вето законопроекта по верификации вызвано чисто технической несогласованностью заключительным положениям, которая скоро будет устранена. Я уверен, что парламент вскоре поддержит этот законопроект с предложением Президента. Для ввода верификации в целом это означает несущественную задержку”, – отметил он.
Ранее Finance.ua сообщал, за что могут лишить выплат при пересчете субсидий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас