ДТЭК разместил "зеленые" еврооблигации на 325 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДТЭК разместил "зеленые" еврооблигации на 325 млн евро

Фондовый рынок
306
Компания “ДТЭК ВИЭ” разместила 5-летние еврооблигации, направленные на финансирование проектов в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ), на 325 млн евро со ставкой 8,5% годовых.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что “ДТЭК ВИЭ” первым среди украинских компаний разместил 5-летние “зеленые” еврооблигации на 325 млн евро со ставкой 8,5% годовых.
Сообщается, что еврооблигации войдут в листинг с 12 ноября на бирже EuronextDublin.
“Зеленые” еврооблигации – это новый инструмент для украинских компаний, чтобы привлечь инвестиции в развитие возобновляемой энергетики. Их успешное размещение, безусловно, успех всей команды ДТЭК”, – отметил генеральный директор энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко.
При этом он отметил, что дебютное привлечение “зеленых” еврооблигаций дает действенный финансовый механизм для перехода Украины к энергобалансу с более низким СО2.
Также сообщается, что средства, привлеченные от размещения “зеленых” еврооблигаций, будут направлены исключительно на существующие и будущие проекты “ДТЭК ВИЭ” в возобновляемой энергетике.
Кроме того, ДТЭК введет систему публичной отчетности, которая будет отражать распределение средств по проектам и описание самих проектов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас