3118
Министр инфраструктуры не исключает банкротства МАУ
— Казна и Политика
Международные авиалинии Украины (МАУ) должны решить вопрос долгов перед государством.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Он отметил, что МАУ обсуждает график погашения долгов по Украэрорухом.
“Сами инициировали этот график, уже начали выплаты. Со своей стороны, они анонсировали, что закрывают все убыточные рейсы, в основном на азиатский регион, и сконцентрируются на выгодных направлениях, чтобы изменить свою финансовую модель. Иначе компания – банкрот. А это не очень хорошо”, – добавил Криклий.
Относительно компенсации МАУ и другим авиакомпаниям за запрет на полеты в Россию Криклий отметил, что это – политический вопрос.
“Такие вещи могут решаться только на политическом уровне. Во-вторых, на это нужно изыскивать средства в бюджете. Думать об этом – одно, а находить на это деньги, большие деньги – это другое”, – отметил Криклий.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
