666
В столице назвали районы с наибольшими рисками порывов теплосетей
— Энергетика
Наибольшие риски порывов теплосетей в течение нынешнего отопительного сезона в Киеве касаются Шевченковского, Подольского, Оболонского и Святошинского районов.
Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев во время брифинга.
Как сэкономить на коммуналке
“Мы не застрахованы от аварий в любом месте. В общем система теплоснабжения изношена от 60 до 80%, в зависимости от конкретного объекта. Наиболее тяжелые в этом плане Шевченковский, Подольский, Оболонский и Святошинский районы”, – отметил Пантелеев.
По его словам, в этих районах традиционно проходит наиболее сложное подключение к теплу, а кроме того, возникает большее количество аварий и порывов во время отопительного сезона. Несмотря на проведенные ремонтные работе и замену сетей, такие проблемы вероятны и в этом году.
При этом он добавил, что, по оценке Всемирного банка, во избежание аварийных ситуаций и для стабилизации ситуации с отоплением в Киеве, необходимо ежегодно осуществлять замену 170 км сетей в течение 5 лет.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Когда выгоднее всего включать сушилку для одежды, чтобы платить меньше
Украина начала отопительный сезон: сколько объектов имеют резервное питание
Установлен показатель экономии энергии в зданиях органов госвласти
Минсоцполики предалагает дофинансировать льготные кредиты на жилье для ВПО
В Украине дефицит систем накопления энергии: названы показатели
Нардеп рассказал о масштабной потере тепла в Киеве
