В столице назвали районы с наибольшими рисками порывов теплосетей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице назвали районы с наибольшими рисками порывов теплосетей

Энергетика
660
Наибольшие риски порывов теплосетей в течение нынешнего отопительного сезона в Киеве касаются Шевченковского, Подольского, Оболонского и Святошинского районов.
Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев во время брифинга.

Как сэкономить на коммуналке

“Мы не застрахованы от аварий в любом месте. В общем система теплоснабжения изношена от 60 до 80%, в зависимости от конкретного объекта. Наиболее тяжелые в этом плане Шевченковский, Подольский, Оболонский и Святошинский районы”, – отметил Пантелеев.
По его словам, в этих районах традиционно проходит наиболее сложное подключение к теплу, а кроме того, возникает большее количество аварий и порывов во время отопительного сезона. Несмотря на проведенные ремонтные работе и замену сетей, такие проблемы вероятны и в этом году.
При этом он добавил, что, по оценке Всемирного банка, во избежание аварийных ситуаций и для стабилизации ситуации с отоплением в Киеве, необходимо ежегодно осуществлять замену 170 км сетей в течение 5 лет.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас