WeWork перейдет под контроль SoftBank – WSJ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

WeWork перейдет под контроль SoftBank – WSJ

Фондовый рынок
343
Совет директоров сети коворкинга WeWork одобрил сделку с SoftBank, по итогам которой японская компания получит контрольный пакет ее акций.
Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Соответствующее предложение японской компании утверждало руководство совета директоров, отклонив конкурентное предложение от JPMorgan Chase & Co.
Согласно условиям сделки, SoftBank с долей 29% выкупит у Ньюмана акции на общую сумму около $1 млрд. Также компания предоставит ему $500 млн в кредит на погашение долгов перед JPMorgan и заплатит $185 млн в качестве отступных.
В результате Ньюман должен будет покинуть совет директоров, рассказали источники. Однако он сохранит долю в WeWork и останется наблюдателем в совете директоров.
После неудачного IPO компании угрожает кризис ликвидности: деньги у нее могут закончиться уже через несколько недель. Поэтому WeWork понадобилось срочно найти средства на продолжение деятельности.
Сеть WeWork существует с 2010 года. В январе WeWork была оценена в $47 млрд. Исходя из этой оценки, The Wall Street Journal называла компанию самым дорогим стартапом в США.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас