924
Минфин откорректирует госбюджет-2020 по более высокому курсу гривны к доллару
— Казна и Политика
Министерство финансов будет корректировать проект государственного бюджета Украины на 2020 год в связи с повышением прогнозного показателя курса гривны к доллару.
Об этом заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова в эфире «Голос Америки» в Вашингтоне, США.
«Прогноз от Международного валютного фонда, Мирового банка. Скоро будет прогноз от Кабинета министров, Министерство экономики сейчас готовит. Мы видим, что во всех этих прогнозах и в прогнозах Национального банка курс на следующий год, прогноз, укрепился», – сказала Маркарова.
По ее словам, поэтому и курс, на котором базировался бюджет, будет другим. «Мы сейчас дождемся, когда будет подан Министерством экономики прогноз, и в соответствии с ним будем менять бюджет», – добавила Маркарова.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью