2214
Экс-сотрудник Банка Михайловский запустил проект Sportbank
— Финтех и Карты
Денис Сапрыкин, известный как экс-директор департамента карточного бизнеса Банка Михайловский, вместе с Ником Измайловым запустили проект Sportbank.
Разработчиком приложения для смартфонов выступила IT-компания Dyvotech.
Проект позиционируется как «первый спортивный мобильный банк в Украине». В реальности же речь идет о мобильном приложении sportbank, которое обеспечивает доступ к карточному счету в Окси Банке.
Проект предусматривает выпуск и доставку клиенту курьером неименной платежной карты Mastercard, по которой клиентам Окси Банка будут платить 10% кэшбэка по расходам в спортивных заведениях: боулинг, бильярд, магазины спортивных товаров и одежды, спортклубы, секции и студии танцев.
Остальной функционал карты традиционный: процент на остаток по карточному счету, платежи и переводы, ожидается возможность открытия кредитой линии, рассрочки, депозитов и оплаты коммунальных платежей.
10 вещей, которые вы не знали о monobank
Фактически речь идет о бизнес-модели проекта monobank, который создан IT-компанией Fintech Band экс-топ-менеджмента ПриватБанка и реализован на основе Универсал Банка.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
PayPal интегрирует свой кошелек в ChatGPT: компании заключили соглашение
В Раде зарегистрировали закон о «реестре дропов»
НБУ изменяет порядок межбанковских платежей в гривне
JPMorgan разрешит использовать биткоин и Ethereum в качестве залога для кредитов — СМИ
Финотчетность товарных бирж переходит в новый формат — решение НКЦБФР
Amazon доверит ИИ много задач и найдет еще больше работы для людей
