Стало известно, сколько украинцев довольны качеством газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько украинцев довольны качеством газа

Энергетика
928
Качеством газа довольны 62% опрошенных потребителей, тепла – 54%, электроэнергии – 77%.
Об этом говорится в социологическом исследовании, которое было проведено Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Региональной газовой компании и охватывает 16 областей Украины, а также города Днепр, Кривой Рог, Харьков.
Отмечается, что среди получателей услуги газоснабжения качеством энергоресурса довольны 62% (в том числе 33% – полностью удовлетворены), не удовлетворены – 11%. Среди получателей услуги теплоснабжения качеством энергоресурса довольны 54% (в том числе 30% – полностью удовлетворены), не удовлетворены – 18%. Среди получателей услуги электроснабжения качеством энергоресурса довольны 77% (в том числе 51% – полностью удовлетворены), не удовлетворены – 9%.
Бесперебойностью газоснабжения довольны 94% (в том числе полностью удовлетворены 79%), недовольны – 1%. Бесперебойностью теплоснабжения довольны 73% (в том числе полностью удовлетворены 50%), недовольны – 9%. Бесперебойностью электроснабжения довольны 75% (в том числе полностью удовлетворены 48%), недовольны – 9%.
Согласно данным исследования, много потребителей энергетических ресурсов из информации в счетах не понимают, сколько именно они платят за потребленный энергоресурс, а сколько – за услугу по его доставке в дом. По газоснабжению 50% указали, что из ежемесячных счетов им понятно, сколько именно они платят за потребленный энергоресурс, а сколько за услугу по его доставке в дом, не понятно – 45%. По теплоснабжению понимают, сколько они платят за тепло, а сколько – за доставку 51%, не понимают – 44%, по электроснабжению понимают 64%, не понимают – 33%.

Как оплатить коммунальные услуги в Приват24

Географически опрос охватывает 16 областей Украины (Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Ривненская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая, Черниговская) и города Днепр, Кривой Рог и Харьков. Всего было опрошено 2000 респондентов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас