543
НБУ и МВФ начали работать над новой программой для Украины
— Казна и Политика
Национальный банк и Международный валютный фонд начали совместную работу над новой программе сотрудничества.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
Во встрече приняли участие Председатель Национального банка Яков Смолий, первый заместитель Екатерина Рожкова и заместитель Олег Чурий, а также представители миссии МВФ во главе с Роном ван Роденом.
В ходе встречи Яков Смолий подчеркнул, что сотрудничество с Международным валютным фондом крайне важно для поддержки макрофинансовой стабильности в Украине.
Прежде всего потому, что это залог дальнейшего осуществления реформ в стране, без которых невозможен долгосрочный рост украинской экономики.
Также сотрудничество с МВФ открывает Украине доступ к официальному и частному финансированию.
Представители Международного валютного фонда выразили намерение продолжать конструктивный диалог по новой программе сотрудничества.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
«єВідновлення»: с 2026 года возрастут суммы компенсаций за ремонт
Регионы Украины, где наиболее стремительно выросли потребительские цены
Ожидаемые и реальные доходы от приватизации госимущества за 12 лет
Ветеранам будут предоставлять по 2 га земли из новосозданного Резервного фонда
Украина получила $125 миллионов от Всемирного банка
В Dragon Capital спрогнозировали курс доллара, ВВП и проблемы бизнеса на следующий год
