540
НБУ и МВФ начали работать над новой программой для Украины
— Казна и Политика
Национальный банк и Международный валютный фонд начали совместную работу над новой программе сотрудничества.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
Во встрече приняли участие Председатель Национального банка Яков Смолий, первый заместитель Екатерина Рожкова и заместитель Олег Чурий, а также представители миссии МВФ во главе с Роном ван Роденом.
В ходе встречи Яков Смолий подчеркнул, что сотрудничество с Международным валютным фондом крайне важно для поддержки макрофинансовой стабильности в Украине.
Прежде всего потому, что это залог дальнейшего осуществления реформ в стране, без которых невозможен долгосрочный рост украинской экономики.
Также сотрудничество с МВФ открывает Украине доступ к официальному и частному финансированию.
Представители Международного валютного фонда выразили намерение продолжать конструктивный диалог по новой программе сотрудничества.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью