Польша предлагает обучать украинских дипломатов, чиновников и политиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша предлагает обучать украинских дипломатов, чиновников и политиков

Мир
258
Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Польши предлагает обучение для чиновников, дипломатов и политиков из Украины.
Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович во время церемонии назначения на должности молодых польских дипломатов на “Польском радио”.
В церемонии также приняли участие украинские дипломаты, в частности посол Украины в Польше Андрей Дещица и представители украинской Дипломатической академии при МИД Украины.
Чапутович отметил, что его ведомство сейчас ведет переговоры относительно проведения Дипломатической академией МИД Польши семинаров для украинских чиновников и налаживания сотрудничества дипломатической академии с соответствующими структурами в Министерстве иностранных дел Украины.
Чапутович добавил, что благодаря такому сотрудничеству украинские чиновники могут ознакомиться с польской системой государственной службы и “польской политической системой”. “Это позволило бы им уверенно и лучше представлять свою страну”, – рассказал он.
Министр пояснил, что польские чиновники также воспользовались таким обучением, когда Польша подала заявку на членство в ЕС.
“Сегодня мы можем сами поделиться своим опытом”, – подчеркнул глава МИД.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас