СГ «ТАС» заняла второе место на рынке страхования физических лиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СГ «ТАС» заняла второе место на рынке страхования физических лиц

Личные финансы
26
По результатам І полугодия Страховая группа «ТАС» заняла второе место на рынке страхования физических лиц – как по объему привлеченных премий, так и по совокупной сумме выплаченных на протяжении указанного периода страховых возмещений.
Так, объем поступлений СГ «ТАС» от физических лиц за шесть месяцев 2019 года достиг 567252 тыс. грн. Таким образом, доля компании на рынке страхования физических лиц составила 5,56%. В целом, по официальным данным, рынок страхования частных лиц по результатам января – июня достиг 10,2 млрд грн, что на 18,5% больше аналогичного показателя за соответствующий период прошлого года. При этом львиная доля поступлений – 20,1% – приходится на обязательную «автогражданку»: по полисам ОСГПО страховщиками было собрано 2 млрд грн премий, что на 10,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время объем продаж КАСКО увеличился на 20,8%: по договорам страхования наземного транспорта было привлечено 1,96 млн грн платежей, что составляет 19,3% от общего объема поступлений от частных лиц.
На протяжении І полугодия украинские страховщики выплатили по заключенным с гражданами договорам страхования 3,2 млрд грн страховых возмещений – это на 8,3% больше, чем за январь – июнь прошлого года. Более четверти всех выплат – 29,9% – пришлись на обязательную «автогражданку»: по полисам ОСГПО, оформленным частными лицами, было возмещено 969 млн грн. Соответственно, по договорам КАСКО физическим лицам за указанный период было выплачено 961,7 млн грн. Страховой группой «ТАС» на протяжении января – июня гражданам было возмещено суммарно 213867 тыс. грн. Таким образом, доля компании в общем по рынку объеме выплат физическим лицам составила 6,68%.
Добавим, что по показателю количества договоров страхования, заключенных с физическими лицами, СГ «ТАС» заняла шестое место – на протяжении І полугодия компанией было оформлено 1081308 соответствующих договоров.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас