Tesla выпустила новую версию Model 3 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla выпустила новую версию Model 3

Технологии&Авто
5001
Компания Tesla без лишнего шума выпустила новую версию электромобиля Tesla Model 3. Новая модификация отличается отсутствием натуральной кожи в интерьере, тогда как изначально производитель использовал этот материал в отделке салона.
Компания также пообещала, что в ее будущем электрическом кроссовере Model Y будет салон без кожи. Активисты общества защиты прав животных годами призывали автопроизводителя не использовать материалы животного происхождения. Дошло до того, что представители PETA (Люди за этичное обращение с животными) подняли этот вопрос на последнем собрании акционеров компании, заставив Илона Маска дать обещание выпустить соответствующие модификации электрокаров.
Главным препятствием на пути к отказу в интерьере от натуральной кожи оказалось рулевое колесо. По словам Маска, они были близки к тому, чтобы оставить руль без подогрева, поскольку с синтетическим материалом наблюдаются некоторые проблемы во время нагревания. Кроме того, синтетика изнашивается гораздо быстрее, чем кожа.
PETA много лет сотрудничает с Tesla в вопросах производства синтетической кожи. Организация также проводит кампании, направленные на то, чтобы убедить глобальных автопроизводителей (General Motors, Volkswagen и Toyota) отказаться от использования продуктов животного происхождения в своих автомобилях.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас