Нацбанк принимает участие в более чем 400 судебных процессах о выводе банков с рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк принимает участие в более чем 400 судебных процессах о выводе банков с рынка

Казна и Политика
168
Национальный банк Украины принимает участие в более чем 400 судебных процессах в отношении решений о выводе банков с рынка и возврата кредитов рефинансирования, предоставленных обанкротившимся банкам.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
“Более 400. Столько дел с участием Национального банка сегодня рассматривается в разных судах Украины и не только. Они оттягивают ресурсы НБУ и часто направлены на обжалование тех действий регулятора, которые непосредственно связаны с выполнением ключевых функций НБУ и без которых невозможна была бы макрофинансовая стабильность, которой Украине удалось достичь”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, все это попытка подорвать авторитет и независимость регулятора, а следовательно, и помешать выполнению предназначения НБУ – быть на защите ценовой и финансовой стабильности.
“Последствия ощутит каждый. Поэтому мы убеждены, это должны видеть, знать и понимать все украинцы. Сегодня мы делаем еще один шаг навстречу большей прозрачности и на странице «Нечастный шторм» раскрываем беспрецендентний объем систематизированной информации о ходе судебных дел, в которых задействован Национальный банк”, – добавили в пресс-службе.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас