Передача Херсонской нефтеперевалки: от АРМА требуют провести открытый конкурс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Передача Херсонской нефтеперевалки: от АРМА требуют провести открытый конкурс

Фондовый рынок
55
Государственное “Предприятие по обеспечению нефтепродуктами” требует от Агентства по розыску и менеджменту активов отменить решение о передаче Херсонской нефтеперевалки неизвестной компании “Вествайт Трейд” и провести прозрачный открытый конкурс.
Об этом на пресс-конференции заявил и.о. главы госкомпании Ярослав Ковалевский.
“Мы не требуем преференций для себя, мы хотим открытого публичного конкурса с профессиональными требованиями с привлечением максимального количества участников, которые обеспечат дальнейшую эффективную и безопасную эксплуатацию Херсонской нефтеперевалки”, – подчеркнул Ковалевский.
По его словам, действия АРМА создали предпосылки для дестабилизации работы нефтеперевалки.
Советник ООО “Юридическая компания “Финкорд интелидженс” Андрей Гевко, представляющий интересы ПЗНП, заявил, что Агентство по розыску и менеджменту активов по передаче комплекса ООО “Вествайт Трейд” “грубо нарушило законодательство о государственных закупках и ряд других нормативных активов”.
“За четыре дня до подписания договора, то есть 19 августа, АРМА уже подписала договор о закупке услуг по оценке и отметило, что управляющим имущества является “Вествайт Трейд”, которая должна оплатить эти услуги.
Таким образом, фактически еще до подписания контракта АРМА уже признала эту компанию управляющим Херсонской нефтеперевалкой”, – заявил Гевко.
“Мы не пришли пожаловаться и давать правовую оценку, это должны делать правоохранительные органы. Мы хотим, чтобы АРМА провела публичный конкурс, пригласила компании, которые являются участниками рынка.
Сделайте открытый конкурс, дайте возможность принять участие в нем известным компаниям и “Предприятию по обеспечению нефтепродуктами”. Мы призываем АРМА вернуться на путь закона и провести публичный конкурс”, – добавил он.
По его словам, в противном случае “Предприятие по обеспечению нефтепродуктами” будет вынуждено обращаться в суд и оспаривать действий АРМА.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас