Социальная сеть Facebook работает над созданием нового мессенджера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Социальная сеть Facebook работает над созданием нового мессенджера

Технологии&Авто
381
Facebook разрабатывает новое приложение для обмена сообщениями под названием Threads, которое призвано содействовать постоянному и интимному обмену между пользователями и их ближайшими друзьями.
Threads, который разработан в качестве сопутствующего приложения для Instagram, предлагает пользователям автоматически делиться с друзьями своим местоположением, скоростью передвижения и уровнем заряда батареи. Также буде возможность обмениваться текстовыми, фото- и видеосообщениями, используя креативные инструменты Instagram. Приложение, которое предназначено для публикации в вашем списке “близких друзей” в Instagram, теперь проходит внутреннее тестирование в Facebook.
В мае Instagram прекратил работу над Direct, автономным приложением для обмена сообщениями, которое разрабатывалось с конца 2017 года. В то время руководители говорили, что бета-тестеры были разочарованы необходимостью переключаться между Instagram и вторым приложением, когда они хотят отправить сообщение. Но руководство компании по-прежнему заинтересовано в создании новых возможностей обмена сообщениями. Сотрудники Instagram, которые работают с сообщениями, были переведены в команду Facebook Messenger в начале этого года в рамках более широкой консолидации между материнской компанией и ее ценным приобретением.
Приложение для обмена сообщениями, созданный для общения с близкими друзьями, может быть более популярным. Это то, чем сегодня является Snapchat для значительной части своих пользователей. Отчеты показывают, что средний пользователь Snapchat проводит больше времени в приложении, чем средний пользователь Instagram. Для Facebook и Instagram, которые давно хотят оттеснить Snapchat от молодых пользователей, Threads может стать еще одной попыткой снизить привлекательность конкурентов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас