"Аваль"приступил к промышленной эксплуатации Bankmaster RS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль"приступил к промышленной эксплуатации Bankmaster RS

Валюта
996
Банк «Аваль» приступил к промышленной эксплуатации крупнейшего и по сути единственного в Украине проекта по внедрению интегрированной банковской системы для розничного бизнеса на основе программного комплекса Bankmaster RS. Об этом сообщил заместитель председателя правления банка Яков СМОЛИЙ, выступая 3 февраля 2004 г. на пресс-конференции по итогам семинара «Потенциал украинского банковского рынка. Перспективы развития», организованного компанией Misys retail Banking (Великобритания), банком «Аваль» и Everest Consulting.
Как сообщил Я.СМОЛИЙ, на сегодня к Bankmaster RS подключены 40 отделений в Киевской и Житомирской областях. В рамках данной системы отделения предоставляют частным клиентам услуги по открытию и ведению текущих и срочных счетов, а также осуществлению срочных денежных переводы по системам Western Union и «Аваль-Экспресс». В феврале в перечень продуктов, предоставляемых через Bankmaster RS, войдут открытие и обслуживание текущих и депозитных счетов юридических лиц, валютообменные операции, проведение коммунальных платежей, на следующем этапе реализации проекта — потребительское и корпоративное кредитование, выпуск и обслуживание платежных карт.
Также в ближайшем будущем к Bankmaster RS планируется подключить отделения банка в Николаевской, Днепропетровской и Львовской областях.
Как отметил Я. СМОЛИЙ, основными преимуществами Bankmaster RS являются снижение операционных затрат и затрат на эксплуатацию, поддержание универсальных бизнес-процессов, относительная простота управления и расчета прибыльности банковских операций, а также возможность более оперативного и качественного обслуживания клиентов по всей сети отделений банка «Аваль».
"В результате реализации проекта клиентам банка «Аваль» будет предоставлена возможность пользоваться максимальным числом услуг (пополнять счет, снимать средства со счета, получать кредиты и пр.) в любом из отделений банка «Аваль» по всей Украине, независимо от того, в каком отделении был открыт счет. «Клиенты нашего банка больше не будут привязаны к какому-либо определенному отделению банка и смогут приобретать банковские продукты через любое удобное в данный момент подразделение банка», — подчеркнул банкир.
Кроме того, в несколько раз сократится время, затрачиваемое на покупку банковских продуктов. Как отметил Я.СМОЛИЙ, если сегодня элементарные операции в отечественных банках отнимают у клиентов не меньше 15-20 минут, то уже в самом ближайшем будущем открытие счета, оформление депозита, осуществление денежного перевода во всех отделениях «Аваля» будут занимать не более 2-х-3-х минут.
Также, по его словам, значительно упростится процесс разработки и внедрения новых банковских продуктов, максимально стандартизированных и, соответственно, более дешевых как для клиентов, так и для самого банка. При этом их внедрение станет возможным после разработки и тестирования одномоментно по всей сети отделений банка «Аваль» по всей Украине.
Банк «Аваль» подписал контракт с компанией Misys retail Banking на поставку программного обеспечения Bankmaster RS в мае 2002 года. Компания была отобрана банком «Аваль» в качестве поставщика программного обеспечения на условиях тендера, участие в котором приняли около 20 отечественных и зарубежных компаний.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас