Литовская компания построила уникальную солнечную электростанцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литовская компания построила уникальную солнечную электростанцию

Энергетика
5631
Компания Global BOD Group (Литва) построила новую уникальную электростанцию ​​«Солнечный Вольногорск».
Об этом сообщил Вольногорский городской совет в Facebook.
«Эта солнечная электростанция станет первой в своем роде в Европе и будет работать в качестве рабочей модели и наглядного примера для солнечных проектов нового поколения на территории всего Евросоюза», – говорится в сообщении.
Отмечено, что европейская компания Global BOD Group вкладывает инвестиции в город Вольногорск и регион в целом с целью как можно более быстрой интеграции Украины в европейскую семью. В течение пяти лет «Солнечный Вольногорск» создаст 20 высокотехнологичных рабочих мест, подпишет контракты с местными охранными, коммунальными, строительными, логистическими и технологическими компаниями и специалистами.
В горсовете уверяют, что новая солнечная электростанция не окажет негативного влияния на окружающую среду, ведь она нового поколения мощностью 2 МВт и будет использовать инновационную технологию двусторонних солнечных панелей в сочетании с современной системой отслеживания солнечной энергии.

Как экономить на коммуналке 2019

Новая технология позволит производить на 40% больше электроэнергии по сравнению с традиционной солнечной электростанцией такого же масштаба.
Считается, что новый проект укрепит возможности Украины и ускорит движение к более чистой экономике, основанной на эффективном использовании возобновляемых источников энергии.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас