S&P повысило рейтинги Москвы до BB+; прогноз "стабильный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P повысило рейтинги Москвы до BB+; прогноз "стабильный"

Кредит&Депозит
21
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's заявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга Москвы по обязательствам в иностранной валюте и рейтингов приоритетной необеспеченной задолженности до ВВ+. Прогноз изменения рейтинга - "стабильный".
Повышение рейтингов обусловлено общим улучшением экономического и финансового положения Российской Федерации, ростом экономики и доходов бюджета г.Москвы, лучшими по сравнению с бюджетом финансовыми показателями в 2003г. и все еще умеренным, хотя и растущим, долгом.
Превосходящие средние по России экономические показатели и совершенствующееся качество управления финансами по-прежнему поддерживают уровень рейтинга Москвы. Факторы, ограничивающие кредитоспособность, включают неопределенность, связанную с реформой межбюджетных отношений, хотя она и скажется на показателях Москвы в меньшей степени, чем на показателях других российских городов, валютный риск и высокий уровень условных обязательств.
"Стабильный прогноз отражает ожидания Standard & Poor's относительно того, что сильная налоговая база города позволит покрыть растущие потребности в финансировании инфраструктуры и смягчить негативные последствия внедрения новой системы выравнивания уровня бюджетной обеспеченности в стране", - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Окороченко.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас