3985
Под Киевом следователь полиции потратил на себя более $4 тысяч вещественных доказательств
— Криминал
Правоохранители уличили следователя одного из территориальных управлений Нацполиции Киевской области в краже вещественных доказательств.
Об этом сообщили в Госбюро расследований.
По данным следствия, злоумышленник завладел $5000 и 3200 гривен, которые были изъяты его коллегой в ходе расследования уголовного производства в качестве вещдоков.
Часть этих средств полицейский потратил на собственные нужды, а еще $1000 были изъяты у него во время обыска по месту жительства.
Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 УК Украины. За совершенное следователю грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ
«Кава зі Львова»: правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему в центральном органе исполнительной власти