Dragon Capital купила бывший офис банка "Киевская Русь" за 60 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Dragon Capital купила бывший офис банка "Киевская Русь" за 60 млн грн

Фондовый рынок
564
ООО “ДК БЦ1”, входящее в группу компаний Dragon Capital, стало победителем голландского аукциона по продаже бывшего офиса ликвидируемого банка “Киевская Русь” по ул. Хорива, 11а на столичном Подоле площадью 1,4 тыс. кв. м с предложением 60,5 млн грн.
“Группа компаний Dragon Capital объявляет, что 25 и 26 июля 2019 года компании нашей группы стали победителями аукционов по продаже нежилых помещений по ул. Хоревая в Киеве и на пл. Рынок во Львове за 60,5 млн грн и 116 млн грн соответственно. Торги проходили в системе электронных торгов ProZorro. Сделки будут закрыты в ближайшее время”, – сообщается в пресс-релизе Dragon Capital.
Согласно данным об аукционе в системе ProZorro, участником аукциона, помимо ООО “ДК БЦ1”, выступало ООО “Страховая компания “ТАС” с предложением 60 млн грн. Стартовая цена объекта составляла 58,4 млн грн.
По информации в объявлении, в лот вошли нежилые помещения площадью 1,4 тыс. кв. м, основные средства (кондиционеры, мебель, быттехника) в количестве 1126 ед.
По словам гендиректора Dragon Capital Томаша Фиалы, которого цитирует пресс-служба, за последний год компания приобрела в системах ProZorro и СЕТАМ объекты на общую сумму более 500 млн грн. “Намерены участвовать в будущих аукционах, если увидим объекты, которые соответствуют нашей инвестиционной стратегии”, – отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас