Рынки акций Европы откроются ростом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Европы откроются ростом

Фондовый рынок
43
Фондовые рынки Европы откроются сегодня на мажорной ноте и сосредоточат свою внимание на показателях швейцарской рекрутинговой компании Adecco и американском поставщике телекоммуникационного оборудования Nortel, который должен потянуть за собой европейских коллег по сектору. Nortel обещает сообщить о прибыли, полученной впервые с 1997 года, и удивить аналитиков.
Рынок также должен отреагировать на данные о росте ВВП США в четвертом квартале 2003 года, поступление которых ожидается в 16.30 МСК. Также США порадуют сегодня мир данными об индексе активности в производственном секторе от Национальной ассоциации менеджеров по закупкам (NAPM) Нью-Йорка, индексе Института менеджеров по закупкам (PMI) Чикаго и отчетом о потребительском доверии в США, подготовленным Университетом Мичигана.
Финансовые букмекеры в Лондоне прогнозируют, что индекс британских "голубых фишек" FTSE 100 вырастет при открытии на 10 пунктов, немецкий DAX - на 12, а французский CAC-40 - на пять пунктов. Накануне в США индекс "голубых фишек" Dow Jones industrial average поднялся на 0.40% до 10.510.29 пункта. Более объемный Standard & Poor`s 500 подрос на 0.50% до отметки 1.134.11, а технологический Nasdaq Composite потерял 0.44% до 2.068.23.
Определять тенденции на рынках акций Европы будуи сегодня: ADECCO Компания, испытывающая сейчас проблемы с бухгалтерской отчетностью, в пятницу объявила о том, что несоответствия и недочеты, обнаруженные в ее балансе, не окажут значительного влияния на ее деятельность.
VODAFONE GROUP Verizon Wireless, подразделение британской Vodafone и крупнейшая в США компания беспроводных коммуникаций, сообщила о 14.6-процетном увеличении квартальной выручки.
NOVARTIS, AVENTIS Швейцарский фармацевтический гигант Novartis нанял инвестиционных банкиров для оценки последствий возможного слияния с Aventis. Крупнейшая во Франции фармацевтическая компания на днях отвергла аналогичное предложение от Sanofi-Synthelabo.
SAP SYSTEMS Немецкая консалтинговая компания сегодня представит предварительные данные за год. В декабре компания прогнозировала, что продажи в 2003 году не вырастут несмотря на приобретение компанией Sap очередной немецкой IT-фирмы и поисках новых приобретений.
PUMA Второй по величине в Германии производитель спортивных товаров, объявил в пятницу об удвоении балансовой прибыли в 2003 году за счет продолжающегося бума на рынке модной спортивной обуви и одежды.
HOGANAS Крупнейший в мире производитель металлической стружки, показатели которого воспринимаются на рынке как индикатор состояния мировой автомобильной отрасли, в пятницу поведает о том, что его доналоговая прибыль в четвертом квартале осталась неизменной за прошедший год.
KONE Четвертый по величине мировой производитель лифтов сообщит о результатах за четвертый квартал. Финская компания вчера сообщила об обысках в ее офисах - сотрудники Еврокомиссии искали доказательства неконкурентного поведения Кone, сообщает Reuters.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас