К 2025 году Китай планирует запустить еще 100 космических аппаратов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К 2025 году Китай планирует запустить еще 100 космических аппаратов

Мир
206
Китай к 2025 году дополнительно выведет на орбиту около 100 спутников.
Об этом сообщила заместитель главы департамента международного сотрудничества Национального космического управления КНР Юй Ци.
“В последние годы Китай осуществил прорыв в развитии аэрокосмических технологий и отраслей, которые имеют к ним отношения. Наша страна уже заложила основу и создала благоприятные условия для ускоренного развития этой сферы народного хозяйства”, – рассказала заместитель главы департамента на конференции по географическим и информационным технологиям в Пекине.
По ее словам, космическая программа КНР постепенно становится все более насыщенной, одновременно увеличивается и сфера применения национальных разработок. “Думаю, это возымеет особое стимулирующее действие на экономику нашей страны”, – подчеркнула эксперт.
Юй Ци напомнила, что за последние девять лет КНР добилась больших успехов в совершенствовании технологий дистанционного зондирования, которые на текущем этапе используются более чем в 20 отраслях, в частности в отношении земельных ресурсов, в сфере экологии, лесного и сельского хозяйства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас