Основатель Huawei обещает, что операционная система HongmengOS превзойдет Android — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основатель Huawei обещает, что операционная система HongmengOS превзойдет Android

Технологии&Авто
3204
Основатель и глава китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй уверен, что новая операционная система HongmengOS будет лучше, чем Android.
Торговая война между США и Китаем в самом разгаре. И несмотря на некоторые поблажки, которые американское правительство готово сделать для Huawei, похоже, что китайская компания усиленно готовится к худшему сценарию. Вовсю идет разработка собственной операционной системы HongmengOS.
Так, основатель и президент Huawei Жэнь Чжэнфэй уверен, что новая операционная система HongmengOS будет лучше, чем Android.
Во-первых, новая операционка будет быстрее, чем Android, уверен он. Во-вторых, она будет иметь гораздо более широкое распространение. Ведь она будет применяться не только в смартфонах и планшетах, но и в роутерах, сетевых хабах и даже в дата-центрах, уверяет Чжэнфэй.
Больше того, основатель Huawei заявил, что HongmengOS будет работать быстрее, чем Mac OS компании Apple, сославшись на то, что в новой операционке «используется задержка обработки прерывания менее 5 мс».
Слухи о том, что Huawei работает над собственной операционной системой, ходили давно. Однако после майской атаки правительства США на компанию, эмбарго на сотрудничество с ней для американских производителей, Huawei резко ускорил процесс разработки.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас